банда, грабеж, аптека, милицияВ Харькове милиция разоблачила группу злолумышленников, которая грабила аптеки. Как сообщил сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, оперативники Харьковского горуправления милиции подозревают в совершении преступлений трех местных жителей в возрасте от 20 до 32 лет. Установлено, что на их счету около 10 грабежей и разбоев.

"В последние три месяца в Харькове участились случаи нападений на аптеки. Почерк совершения преступлений указывал на причастность к ним одних и тех же лиц. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что грабежи совершали трое жителей Харькова, один из которых уже был ранее судим. Злоумышленники выходили на "дело" как днем, так и ночью, при этом они использовали пневматическое оружие, слезоточивый газ, методы физического и психологического воздействия. Злоумышленники завладевали выручкой, полученной от продажи медикаментов. Они работали почти во всех районах Харькова.- рассказал начальник сектора уголовного розыска горуправления милиции Дмитрий Мартыненко.

Открыты уголовные производства по статьям 186 (грабеж) и 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Организатор группы арестован, в отношении двух ее участников других решается вопрос об избрании меры пресечения.

банда, грабеж, аптека, милиция