облсовет, обладминистрация, бомбаСотрудников Харьковской облгосадминистрации и Харьковского облсовета сегодня, 12 ноября, около 14.10 попросили покинуть здание Дома советов (ул.Сумская, 64). Как сообщили "SQ" очевидцы, людей эвакуировали из-за сообщения о заминировании, в здании работают взрывотехники.

Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, около 14.00 в дежурную часть Киевского райотдела милиции поступила информация о том, что неизвестный мужчина позвонил в милицию и рассказал о закладке взрывчатки в госучреждении. Для проверки сообщения на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, эксперты, взрывотехническая и кинологическая службы. Сейчас проводится обследование здания и прилегающей территории.

Около 17.00 проверка была закончена, сотрудники вернулись в здание. Взрывоопасных предметов не обнаружили.

Напомним, вчера, 11 ноября, около 11.00 в милицию поступил звонок от неизвестного мужчины, который заявил, что если в течение нескольких дней не будет восстановлен памятник Ленину, то в Госпроме и Доме советов произойдут взрывы. В тот же день правоохранителям удалось выйти на след злоумышленника. На момент совершения преступления 63-летний пенсионер находился в состоянии алкогольного опьянения. Он заявил, что его поступок – неудачная шутка.