погром в студгородке, драка в студгородке, раненыеПоздно вечером 11 июня произошла массовая драка в студгородке на ул.Отакара Яроша в Харькове. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, информация о первом доставленном в медицинское учреждение поступила в милицию около 23.30. В дальнейшем в течение двух часов кареты скорых доставили в больницу с улицы О. Яроша еще пятерых пострадавших.

В настоящее время правоохранители проводят необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия.

В то же время в соцсетях и на форумах очевидцы пишут, что произошел погром. Около 40 человек спортивного телосложения, некоторые - в масках и с ножами, пробежали по улице, круша все на своем пути. Они избили несколько человек, сидевших на скамейке возле одного из общежитий, и прокололи шины припаркованным рядом машинам. По словам студента Александа Лагуры, которого цитирует ТСН, один из пострадавших - араб. Сам Александр на момет нападения сидел за столиком возле кафе в 100 метрах от места происшествия. Он говорит, что когда началась резня, все, кто был рядом, начали кричать и побежали в кафе. Хозяин заведения закрыл дверь, нападавшие попытались попасть внутрь, но у них ничего не получилось. Они разбросали столики и стулья возле кафе, после чего убежали в сторону станции метро "Научная".

По данным IT-sector, около 5.00 возле больницы скорой и неотложной помощи собралось приблизительно 50 человек неславянской внешности - знакомые пострадавших в результате нападения.

погром в студгородке, драка в студгородке, раненые погром в студгородке, драка в студгородке, раненые
погром в студгородке, драка в студгородке, раненые погром в студгородке, драка в студгородке, раненые