взятка, чиновник, задержан за взяткуНачальник отдела Государственного земельного агентства одного из районов Харьковской области задержан за получение взятки. Как рассказал "SQ" начальник пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, сумма неправомерной выгоды составила 120 тысяч гривен. Чиновника задержали 11 марта сотрудники СБУ совместно с работниками областной прокуратуры.

Установлено, что чиновник требовал от местного жителя деньги за предоставление ему для ведения сельского хозяйства 43-х земельных участков общей площадью 1200 га, которые являются государственной собственностью.

В рамках начатого уголовного производства сотрудники СБУ задержали чиновника Госземагентства в одном из кафе, расположенном на выезде из Харькова, при получении оговоренной суммы денег.

12 марта задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом ) Уголовного кодекса Украины.