стрельба в харькове, расстрел автомобиля, чугуев, изюмПять человек, одетых в камуфляжную одежду, обстреляли в Харькове иномарку, в результате чего женщина получила ранения. За пределами города злоумышленники завладели автомобилем, на котором пытались покинуть территорию области, сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Для поиска злоумышленников был введен в действие специальный план "Сирена". Благодаря принятым мерам, их автомобиль был задержан на блокпосту в Изюмском районе. Как выяснили правоохранители, вся пятеро мужчин находились в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительной информации, после обстрела автомобиля на окружной дороге в Харькове злоумышленники направились на своей машине "ВАЗ -2107" в сторону Чугуева. По дороге они с применением оружия несколько раз попытались завладеть автомобилями, в результате чего пострадал еще один человек. Уже за пределами Чугуева они отобрали автомобиль Opel владельца. Чтобы запутать следы, они подожгли свой автомобиль, пересели на иномарку и продолжили путь.

На выезде из Харьковской области правонарушители были задержаны бойцами спецподразделений милиции. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, у подозреваемых изъято оружие.