зеленский, нападение, геращенкоМилиция обезвредила преступная группу, готовившую акты насилия в отношении лидера шоу-проекта "95 квартал" Владимира Зеленского и членов его семьи. Об этом в соцсети Facebook написал народный депутат, член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"УБОПом Харьковской области совместно с ГУБопом МВД задержана преступная группа из 7 человек, один из которых, по оперативным данным, имеет связь с главой представительства Чеченской республики", - рассказал Геращенко. Группа в течение полугода собирала информацию в отношении Зеленского и членов его семьи, как в Киеве, так и в Кривом Роге, откуда он родом. 10 декабря прошлого года члены группы подожгли автомобиль, которым пользовался Зеленский.

При проведении обысков у задержанных изъят большой арсенал оружия. Также они подозреваются в 11 эпизодах мошенничества в особо крупных размерах. "Сейчас следователи и оперативники выясняют, с какой целью они выслеживали Зеленского и членов его семьи - это была подготовка к ограблению или похищению с целью вымогательства, или это была месть за сатиру в адрес Рамзана Кадырова", - добавил Геращенко.

Напомним, Зеленский на шоу "95 квартал" высмеял снос памятника Ленину в Харькове, добавив в ролик кадры с плачущим Кадыровым.