стрельба в харькове, стрельба на дарвина, травматический пистолетВ центре Харькова, на улице Дарвина, неизвестный мужчина устроил стрельбу. Инцидент произошел вечером 8 октября.

Неизвестный совершил два выстрела из травматического пистолета в водителя, сидевшего в машине, и ранил его в бедро. Пострадавший госпитализирован, злоумышленник скрылся.

Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи с ранением левого бедра бригада скорой медпомощи доставила 43-летнего харьковчанина. Информацию об происшествии сотрудники милиции получили от медиков.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Киевского райотдела милиции. Милиционеры установили, что около 19.00 на ул.Дарвина, 43-летний предприниматель вместе со своей женой вышли из офиса и сели в свой автомобиль "Volkswagen Golf". В это время к нему подошел неизвестный мужчина, открыл водительскую дверь иномарки и из устройства для отстрела резиновых пуль сделал два выстрела в левое бедро водителю, после чего сел в автомобиль отечественного производства и скрылся с места происшествия.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований, правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

По информации "Комсомольской правды" в Украине", пострадавшего зовут Дмитрий Чемерченко. Он занимается агробизнесом – торгует зерновыми и масличными  культурами, а также экспортом и железнодорожным экспедированием сельхозгрузов.