нападение, оператор, мвд, отбПравоохранители проводят проверку по факту повреждения аппаратуры одного из харьковских телеканалов. Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области.

"По предварительным данным, ни один из работников роты патрульной службы милиции особого назначения "Східний корпус" не имеет никакого отношения к данному событию", - утверждают в МВД.

Как пишет "057.ua", инцидент произошел сегодня, 9 мая, на Мемориале Славы, когда оператор телеканала ОТБ снимал возложение цветов в честь Дня Победы. По словам журналиста канала, к оператору подошел мужчина в зеленой форме и в грубой форме выразил свое недовольство по поводу съемки, толкнув его. Затем другой активист выбил камеру из рук оператора. В результате техника получила повреждения. 

Как выяснили журналисты, мужчина, толкнувший оператора, – известный активист "Схiдного корпусу" Вячеслав Дуда. Услышав по телефону просьбу прокомментировать данный инцидент, Дуда положил трубку. Однако, спустя пару минут, перезвонил сам и попробовал объяснить свое поведение. "Мне показалось, что это были Аннаньюз. Если я повел себя неправильно, я извиняюсь", - сказал активист.

Как сообщили в милиции, информация об указанном факте внесена работниками Дзержинского райотдела милиции в журнал единого учета уголовных правонарушений.

"Правоохранителями будет проведена тщательная проверка сообщения, результаты которой в ближайшее время будут обнародованы в средствах массовой информации", - пообещали в милиции.