сожгли машину, доверенное лицо, кандидат в депутаты, сергей кузан, поддубныйВчера вечером в Дергачах сожгли автомобиль Hyundai Tucson. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, владельцем машины является 35-летний житель города Дергачи, доверенное лицо кандидата в народные депутаты от одной из политических партий.

По предварительным данным, причиной возгорания стал открытый источник огня. Работники милиции просмотрели запись камер видеонаблюдения, расположенных на улице вблизи места происшествия. Возможно, причастным к поджогу авто является неизвестный мужчина, который в это время передвигался по городу на мотоцикле "Ява" красного цвета.

По данному факту сотрудники Дергачевского райотдела открыли уголовное производство в соответствии с ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Следствие продолжается.

По информации "SQ", сгоревшая машина принадлежала Константину Поддубному, доверенному лицу кандидата в депутаты Сергея Кузана, который баллотируется по 175-му округу от партии "Народный фронт". По словам самого Кузана, автомобиль стоял возле входа в его избирательный штаб.  

Фото - Facebook Сергея Кузана.