граница, лнр, бандформированияДва гражданина Украины, которых подозревают в причастности к деятельности бандформирований, задержаны в Луганской и Харьковской областях 4 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Так, в Луганской области задержан 27-летний мужчина, которого остановили на направлении российского населенного пункта Чертково и украинского Меловое. Он имел при себе карты восточных областей с нанесенными отметками. Сейчас для выяснения всех обстоятельств его передали сотрудникам милиции.

Еще одного украинца задержали в пункте пропуска "Чугуновка" в Харьковской области. В отношении него уже была предварительная информация о возможной причастности к бандформированиям. Также были найдены соответствующие фото в интернете. Кроме того, в ходе проверки мужчина высказывался в поддержку так называемых "ДНР" и "ЛНР". Выяснилось, что он работал в новосозданном подразделении военной автоинспекции "Большого войска Донского Луганской народной республики". Задержанный передан сотрудникам Службы безопасности Украины.