сатанисты, икона, источник, китлярчин ярНа источнике в Китлярчином яру на Салтовке неизвестные разрисовали икону сатанистскими символами. Об этом в соцсети Facebook сообщила сотрудник пресс-службы Харьковского горсовета Александра Малиновская.  

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин, в течение двух недель иконы будут восстановлены. " Мы здесь долго создавали благоустроенный уголок, чтобы местные жители могли прийти сюда, набрать чистой воды, приложиться к иконе, искупаться в купальне, получить заряд бодрости. Я в очередной раз призываю всех бережно относиться ко всему, что создается трудом сотен человек для десятков тысяч других людей", - отметил Китанин.

Секретарь Харьковского епархиального управления протоиерей Михаил Кит также заверил, что будет сделано все, чтобы восстановить иконы как можно скорее. "Обидно не так за иконы, потому что их можно восстановить, и мы их восстановим и освятим. Эти люди не иконы осквернили – они души свои осквернили. Вот как душу очистить человека, тем более, если он не осознает, что делает? Мы скорбим и молимся, чтобы господь вразумил тех, кто это совершил", - отметил он.