Из-за непогоды упало несколько деревьев, парализовано движение транспорта, подтоплены улицыВ Харькове сильный ветер повалил несколько деревьев на контактные провода. Из-за этого парализовано движение троллейбусов маршрутов № 1, 3 и 7, а также трамваев № 6 и 8. Как сообщил "SQ" начальник службы движения ХКП "Горэлектротранс" Александр Укис, данные еще поступают в "Горэлектротранс". Пока известно о деревьях, которые упали на Московском проспекте в районе Харьковского подшипникового завода, на ул.Плиточной, ул. Северной, перекрестке пр.Косиора и пр.Фрунзе, возле издательства "Харьков" на Московском проспекте, а также на перекрестке пр.Маршала Жукова и ул.Танкопия.

Возле выхода в сторону рынка у ст.метро "Маршала Жукова" от дерева высотой около 30 м отвалилась ветвь и упала поперек выхода из метро. Как рассказал "SQ" очевидец происшествия, дерево разбило лоток с овощами, никто не пострадал.

Как сообщил "SQ" генеральный директор КП "Харьковский метрополитен" Михаил Карамшук, из-за дождя на 30 минут был закрыт один из вестибюлей ст. метро "Студенческая" и вестибюль ст. метро "Героев Труда". "Около 17.30 вода начала поступать в вестибюли, из-за чего их пришлось перекрыть. Сами станции метро продолжали работать беспрерывно, поезда ходили согласно графику", - подчеркнул М.Карамшук.

Кроме того, в Харькове затопило несколько улиц - в частности, Московский проспект, ул.Героев Труда, ул.Академика Павлова, пр. 50-летия СССР. По информации очевидцев, на пр.50-летия СССР, в районе клуба "Армагеддон", в большой луже застряли два автомобиля. Из-за того, что они не могут разъехаться, образовалась большая пробка.

 

Из-за непогоды упало несколько деревьев, парализовано движение транспорта, подтоплены улицы Из-за непогоды упало несколько деревьев, парализовано движение транспорта, подтоплены улицы
Из-за непогоды упало несколько деревьев, парализовано движение транспорта, подтоплены улицы  
фото Харьковфорум