гидроцикл, беременная, безлюдовкаНа пляже Безлюдовского водохранилища (Харьковская обл.) женщину, которая находилась на пятом месяце беременности, переехал гидроцикл. В результате она потеряла ребенка, сообщает МГ "Объектив".

Потерпевшая уже три недели находится в больнице. Как рассказал ее муж Виталий Пилипенко, за рулем гидроцикла, который вылетел на берег, была женщина.

На месте происшествия свидетели успели сделать несколько фото гидроцикла и записали телефон женщины-водителя. Все это передали в милицию. Уголовное производство открыто по статье неумышленное нанесение телесных повреждений (ст.128 Уголовного кодекса Украины).

"Владелец транспорта на сегодняшнее время не опрошен. Данные владельца только поступили в прокуратуру - повесткой он будт вызван в следственный отдел", - сообщил старший прокурор Харьковской межрайонной прокуратуры Дмитрий Осадчий.

Журналисты связались с женщиной, на которую указывают свидетели. Она заявила, что находится на Донбассе, а как произошла авария, не помнит.

Потерпевшая, в свою очередь, говорит, что будет добиваться для водителя гидроцикла самого сурового наказания – 2 года колонии-поселения.