Налоговая милиция изъяла у частной фирмы водки и сигарет на 8 миллионов гривенСотрудники налоговой милиции Харьковской области на складе одной из частных фирм Харькова обнаружили и изъяли ликеро-водочной продукции и табачных изделий на 8 млн. 282 тыс. грн. Как сообщили "SQ" в Управлении налоговой милиции ГНА в Харьковской области, обыски в складских и офисных помещениях этой фирмы проводились в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК Украины.

Как сообщили налоговики, в результате обыска сотрудники налоговой милиции обнаружили и изъяли 1591 дал ликеро-водочной продукции на 954 тыс. грн. и табачных изделий на сумму 7 млн. 328 тыс.грн . Отобранные образцы ликеро-водочных и табачных изделий отправлены на экспертизу для установления подлинности марок акцизного налога, которыми была оклеена продукция.

Справка "SQ". Часть 3 ст.204 УК - незаконное изготовление подакцизных товаров из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, а также незаконный сбыт таких товаров, что привело к отравлению людей или иным тяжким последствиям; карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и конфискацией оборудования для их изготовления.