изнасиловал, убил, салтовка, милицияВ Харькове задержан мужчина, который изнасиловал женщину, а затем нанес ей более десяти смертельных ударов острыми обломками зеркала. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, сообщение о том, что на 14-м этаже жилого дома обнаружено изуродованное тело женщины, поступило в Московский райотдел 27 сентября.

Правоохранителями была установлена ​​личность погибшей. Ею оказалась 30-летняя жительница соседнего дома. В кратчайшие сроки милиции удалось задержать 32-летнего подозреваемого. Мужчина не стал отрицать своей вины и дал показания.

Как выяснилось, ночью он вместе с давней подругой находился в квартире своего знакомого, где компания распивала спиртные напитки. Через некоторое время гости стали собираться домой. Находясь на лестнице, мужчина предложил подруге вступить в половую связь, на что получил отказ. Возмутившись, он ударил несчастную головой о ступеньки и, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, изнасиловал. Потом мужчина разбил зеркальце, которое нашел в сумочке пострадавшей, и нанес обломками многочисленные удары в область шеи.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок до 15 лет. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.