Руководство ЮЖД порекомендовало своим сотрудником не ходить на избирательные участки - начальник харьковского метрополитена

"Руководство уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога" (ЮЖД) каким-то образом порекомендовало своим сотрудником не ходить на избирательные участки", - заявил 7 февраля в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" начальник КП "Харьковский метрополитен", член Партии регионов Сергей Мусеев.

По его словам,  на избирательных участках Ленинского района, возле которых в основном живут железнодорожники, очень невысокая явка избирателей. "Все познается в сравнении. Если раньше работники железной дороги, даже в первом туре, принимали участие в выборах, то сейчас руководство ЮЖД категорически отказалось от какого-либо участия в избирательной кампании", - сообщил С.Мусеев.

По его словам, железная дорога - не частная, а государственная, поэтому должна выполнять государственные задачи. "В частности, предоставлять помещения для избирательной кампании, транспорт для доставки протоколов в окружную комиссию и т.д.", - отметил начальник метрополитена.

Также С.Мусеев сообщил, что по состоянию на 19.00 разница между результатами голосования за двух кандидатов по Украине составляет примерно от 12 до 15% (в пользу Виктора Януковича), по Харькову эта разница - свыше 50%.