"Киевстар" начинает новый национальный проект "Знай Украину", цель которого - вдохновить украинцев больше узнать о своей стране. На протяжении трех месяцев оператор будет приглашать своих абонентов принять участие во всеукраинском SMS-опросе обо всем, что связно с Украиной. Каждый день будет определяться знаток, который получит 20 000 грн., а в финале проекта страна получит лучшего знатока - знатока на 1 млн. грн. Результат на 100% зависит от знаний участника.

"Киевстар" продолжает вести диалог с обществом на важные социальные темы. В 2011 году оператор призывал украинцев делиться эмоциями к Украине, размещая фото на портале www.iloveukraine.com.ua в рамках проекта "Поделитесь любовью к Украине".

В этом году "Киевстар" предлагает сосредоточиться на знаниях о стране. По результатам исследования, 60% украинцев признают, что знают историю, культуру, традиции собственной страны только поверхностно, а 19% - что знают плохо. При этом 65% украинцев хотят узнать об Украине больше. Новый проект "Киевстар" - "Знай Украину" - вдохновит каждого украинца интересоваться собственной страной и попробовать стать ее лучшим знатоком.

Проект состоит из трех частей: информационно-развлекательной контент-услуги "Проект "Знай Украину", познавательной рекламной кампании при участии Олега Скрипки и портала iloveukraine.com.ua, где можно ознакомиться с правилами проекта, ежедневно следить за его ходом и получать новые знания об Украине.

Проект будет длиться три месяца - с 1 августа по 28 октября 2012 года. Контент-услуга "Проект "Знай Украину"  представляет собой SMS-тестирование знаний об Украине на протяжении сессии вопросов и ответов. Проект предусматривает определение лучших знатоков в нескольких номинациях — "Знаток на 20 000 грн" (знаток дня), "Знаток на 80 000 грн." (знаток недели), "Знаток на 1 000 000 грн." (знаток проекта). Ими могут стать абоненты сети "Киевстар" с наибольшим количеством последовательных ответов на протяжении одной сессии пользования услугой в течение дня/недели/всего времени предоставления услуги. Участники с лучшими результатами получат вознаграждение в 20 000 грн. - знаток дня, в 80 000 грн. - знаток недели, в 1 млн. грн. - лучший знаток проекта. Получить вознаграждение могут все абоненты "Киевстар", которые достигли 18 лет и являются гражданами Украины. Механизм проекта исключает любой фактор случайного выбора знатоков. Для заказа контент-услуги "Проект "Знай Украину" необходимо прислать SMS с командой СТАРТ (START) на короткий номер 380 и ожидать SMS-сессию вопросов и ответов. Максимальная продолжительность одной SMS-сессии - 30 минут или до первого неправильного ответа. На протяжении сессии абонент будет получать SMS-вопросы об Украине с пятью вариантами ответов на выбор  (3 варианта ответов на вопросы, "пропустить" и "минус вариант"). Вопросы проекта касаются таких сфер знаний об Украине: история, география, демография, экономика, достопримечательности, традиции, мода, культура, кухня, наука, спорт, шоу-бизнес, ТВ, известные украинские личности и т.д. Стоимость контент-услуги в пределах одной SMS-сессии составляет 7 грн. с учетом НДС. Дополнительно взимается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС. Все сервисные и информационные SMS в рамках услуги, независимо от их количества, не тарифицируются.

Алексей Киреев, директор  по развитию продуктов и нового бизнеса "Киевстар": "Мы уверены, что формат нового продукта "Киевстар" для диалога с украинцами - "Проект "Знай Украину" - станет для многих стимулом интересоваться больше историей, культурой, достижениями нашей страны и другой информацией о ней.  Это наша первая попытка объединить коммерческий продукт с социальной составляющей. Мы хотим показать успешный пример и доказать, что такое объединение возможно и социальные проекты могут быть окупаемыми. Мы также стремимся воплотить принципиально новый подход к реализации информационно-развлекательных услуг и установить высокие стандарты их предоставления".

Контент-услуга "Проект "Знай Украину" действует на всей территории Украины с 01.08.2012 г. по 28.10.2012 г. Детальную информацию о контент-услуге "Проект "Знай Украину" можно получить на сайте www.iloveukraine.com.ua или по номерам: 466 (звонки с номеров "Киевстар" не тарифицируются); 044 466 0 466 (звонки с номеров сетей фиксированной связи или других операторов мобильной связи - согласно действующим тарифам).

Справка о проекте "Поделитесь любовью к Украине" :

В октябре 2011 года "Киевстар" начал национальный проект "Поделитесь любовью к Украине" с целью объединить украинцев вокруг красоты своей страны. Для того чтобы украинцы могли делиться своими впечатлениями и фотографиями живописных уголков Украины, был создан портал iloveukraine.com.ua. Разместить цифровую фотографию на портале очень просто: отправить в виде MMS-сообщения со своего мобильного телефона на бесплатный номер 380 (для абонентов "Киевстар") или загрузить непосредственно на сайте с компьютера. За 10 месяцев проект собрал более 155 тыс. фото и 1 млн. сторонников.

Справка о "Киевстар" : "Киевстар" - оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО "Киевстар" является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. "Киевстар" предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. "Киевстар" - опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга "Домашний Интернет") функционирует в 138 городах Украины. Бизнес-единица "Украина" VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами "Киевстар", djuice и "Киевстар Бизнес". Миссия "Киевстар" - улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества. С октября 2010 г. в состав объединенного "Киевстар" - бизнес-единицы "Украина" VimpelCom Ltd. - входят два украинских телекоммуникационных оператора - АО "Киевстар" и "Beeline-Украина" (АО "Украинские радиосистемы" и ООО "Голден Телеком"). www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua