Компания "САН ИнБев Украина" 23 сентября провела "День ответственного потребления пива". В его рамках в Киеве, Харькове, Николаеве и Чернигове работники предприятий и офисов компании организовали социальные акции "Пивной патруль" и "Предъяви паспорт".

Участники этой гражданской инициативы вышли на улицы, в парки, в торговые точки, чтобы осуществить патрулирование с целью выявления незаконного потребления алкоголя в общественных местах и ​​предотвращения продажи пива несовершеннолетним.

Сотрудники "САН ИнБев Украина" считают, что достичь этой благородной цели возможно,  добившись соблюдения законодательства, а также высокой личной ответственности у продавцов и потребителей спиртных напитков.

Мероприятие, приуроченное к Международному дню ответственного потребления пива, происходило в форме квеста, для проведения которого активисты разбились на команды; к акции присоединилось много молодежи, которые взялись помогать распространять  информационный материал. Члены "Пивных патрулей" в куртках с надписью "Сохрани свой город! Употреблять алкоголь можно только в разрешенных местах", совершили рейды по маршруту, охватывающему места отдыха и торговые точки.

Активисты подходили к людям, употреблявшим алкоголь в непредназначенных для этого общественных местах, проводили с ними разъяснительные беседы, предлагали нарушителям обменять их спиртные напитки на "Чернігівське безалкогольне" пиво и призывали присоединиться к мероприятию. Также с целью профилактики продажи алкоголя несовершеннолетним проводилась разъяснительная робота с продавцами и покупателями в торговых точках.

Одновременно реализовывалась социальная акция "Предъяви паспорт". Ее участники раздавали памятку "Паспорт "18", призывающий каждого покупателя алкогольных напитков самостоятельно, не дожидаясь просьбы продавца, предъявлять при покупке алкогольных напитков удостоверение личности для подтверждения совершеннолетия и, таким образом, способствовать предотвращению продажи спиртных товаров лицам, не достигшим 18-летнего возраста. "Паспорт "18" распространялся по принципу "шести рукопожатий": владелец такого буклета отдает по одной страничке  еще шестерым своим друзьям. Каждая страница сопровождается текстом "Пред’являючи свій паспорт, я захищаю неповнолітніх від алкоголю. А ти?".

Также участники наклеивали на киоски, где продавались спиртные напитки, листовки "Покупаешь алкоголь? Предъяви паспорт" и распространяли информационные материалы о культуре потребления алкоголя.

"День ответственного потребления пива" прошел в непринужденной и позитивной атмосфере и завершился награждением победителей "пивного патрулирования".

В "САН ИНБев Украина" уверены, что ежегодное проведение подобных акций будет способствовать формированию новой модели общественного поведения. Сотрудники компании убеждены, что продажа алкоголя несовершеннолетним и потребление пива в общественных местах станут недопустимыми не только с правовой с позиции законодательства, но и с точки зрения общественной морали.

Денис Хренов, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям ПАО "САН ИнБев Украина": "Наша компания – лидер украинского пивоваренного рынка уже более 10 лет. И с каждым годом делает новые шаги по формированию пивной культуры в Украине. Этой акцией мы в очередной раз призываем граждан Украины ответственно относиться к нашей продукции и предупреждать потребление пива несовершеннолетними и в общественных местах. Если каждый из нас сделает это сегодня на добровольной основе, то завтра у каждого подростка попросят документы при попытке покупки алкоголя, а парки и скверы городов перестанут быть местом распития спиртных напитков".

Электронную версию "Паспорта "18" для печати, детальную информацию о проекте "День ответственного потребления пива 2011", файлы для загрузки можно найти на сайте компании www.suninbev.com.ua  и на странице www.facebook.com/SUNInBev.UA

Напомним, в минувшем году в рамках "Дня ответственного потребления пива 2010" около 1000 сотрудников "САН ИнБев Украина" – в специальных футболках "Будь ответственным!" – также провели этот день за разъяснительной работой среди персонала и посетителей торговых точек всех крупных городов нашей страны.

 

Компания "САН ИнБев Украина" провела "День ответственного потребления пива" Компания "САН ИнБев Украина" провела "День ответственного потребления пива"

 

Справка. ПАО "САН ИнБев Украина" - лидер украинского пивного рынка и представляет крупнейшую пивоваренную компанию в мире "Anheuser-Busch InBev". ПАО "САН ИнБев Украина" объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из международных ТМ: "Stella Artois", "Beck’s", "Staropramen", "Leffe", "Hoegaarden", "Lowenbrau", а также национальных: "Чернігівське", "Рогань" и "Янтар", "Чеzz" и линейки "Beermix" от ТМ "Чернігівське Exotic".  

Компания "САН ИнБев Украина" развивает культуру потребления пива в Украине, осознавая свою ответственность перед обществом. "САН ИнБев Украина" выступает за то, чтобы ответственное потребление пива долгие годы приносило людям удовольствие и не причиняло никакого вреда.  

Контактная информация: Наталия Дзюба, специалист по корпоративным отношениям www.suninbev.соm.ua