ОАО "Харьковгаз" подвело итоги рейтинга среди филиалов и участков предприятия по основным показателям деятельности в І полугодии 2009 года. В рейтинге приняли участие 11 филиалов и 29 участков предприятия.

Целью проведения рейтинга является определение лучших из них, стимулирование коллектива предприятия к достижению более высоких производственных показателей путем развития соперничества. Победители определяются согласно таким  критериям: уровень расчетов за потребленный природный газ, уровень обеспечения эксплуатационной деятельности подразделения, отсутствие аварий на газопроводах, отсутствие социальных конфликтов в коллективе и т.д. Итоги подводятся общей комиссией, состоящей из представителей администрации и профсоюза ОАО "Харьковгаз".

По итогам І полугодия 2009 года лучшими стали: Чугуевский филиал (2-е и 3-е места - Змиевской и Лозовской соответственно), Чугуевский участок (2-е и 3-е места – Нововодолажский и Первомайский соответственно). Победители получают дипломы, памятные знаки отличия, денежные поощрения.

Справка: Рейтинг среди филиалов и участков ОАО "Харьковгаз" - это порядок ранжирования структурных подразделений на основе утвержденной на предприятии системы показателей. Проводится с 2005 года. Итоги рейтинга подводятся ежеквартально с нарастающим итогом с начала текущего года.

ОАО "Харьковгаз" обеспечивает газом 438 тыс. абонентов Харьковской области, поставляет природный газ 204 промышленным, 2822 коммунально-бытовым и 750 бюджетным предприятиям и организациям. Предприятие обслуживает более 16 тыс. км распределительных газопроводов, 1117 газорегуляторных пункта, 1064 шкафных газорегуляторных пункта, 980 тыс. единиц внутридомового газового оборудования.