Впервые в Харькове по инициативе крупного регионального бизнеса пройдет международный форум, основная цель которого – создать условия для притока инвестиций в реальный сектор экономики региона. Международный форум "Инвестиции в Харьков" (IFIK – International Forum Invest in Kharkiv), который состоится 5–6 ноября в "Radmir Hall", задуман как главное деловое событие года г. Харькова. Форум имеет статус официального делового мероприятия и пройдет под патронатом городского головы Михаила Добкина. Планируется, что в форуме примут участие более 500 компаний из 15 стран мира.

Приглашения принять участие в мероприятии отправлены лидерам инвестиционного рынка Европы, США, СНГ и Ближнего Востока, иностранным посольствам и торговым представительствам, аккредитованным в Украине. Стратегическая идея форума – позиционирование Харькова как главной инвестиционной площадки Украины. Безусловно, приоритетной темой нынешнего саммита будет привлечение капитала в реальный сектор экономики региона, а также проекты Евро–2012.

Форум задуман как ежегодное событие, и его основная миссия – создание условий для превращения Харькова в деловой центр европейского уровня и притока в регион долгосрочных инвестиций. Программа форума предусматривает обсуждение наиболее интересных инвестиционных проектов региона и основных проблем, с которыми сталкивается инвестор. Первый день форума предоставит возможность обсудить вопросы привлечения инвестиций в приоритетные отрасли экономики области: пищевую отрасль, фармацевтическую промышленность, IT-индустрию и машиностроение. Второй день будет полностью посвящен вопросам подготовки города к Евро–2012.    
 

ООО "Инвестиции в Харьков" – консалтинговая компания, которая создана с целью оказания непосредственного содействия в формировании благоприятного бизнес-климата в регионе, позитивного инвестиционного имиджа города и повышения его инвестиционной привлекательности. Среди приоритетных направлений деятельности компании – представление интересов инвесторов и содействие предприятиям в привлечении капитала.