Серию мастер-классов польского кинокритика Адама Милевского организует на этой неделе в Харькове Киномастерская. Основные встречи в рамках проекта "Cinema Hall" состоятся 26 и 28 марта (начало - в 19:30) в литературном кафе "Куб" (ул. Петровского, 37). Мастер- классы в "Кубе" будут разделены на две части. В пятницу, 26 марта, киновед представит для обсуждения работы польских режиссеров в России. В воскресенье, 28 марта,  Адам Милевский проведет тренинг по питчингу, а практическое занятие под девизом "От идеи до реализации фильма" даст возможность участникам попробовать свои силы. Также будут затронуты темы специфики национального восприятия кино и совместного проекта "Польша – Россия: новый взгляд".

Дополнительную лекцию Адам Милевский проведет 26 марта (начало - в 13:25) на кафедре медиа-коммуникаций в Харьковском национальном университете им. В.Каразина. Эта встреча будет посвящена обсуждению европейского кинематографа.

Киномастерская "Cinema Hall" приглашает Вас приятно и познавательно провести выходные!

Справка. Адам Милевский родился в Кракове, посещал художественную школу, переехал в Австралию, где окончил школу, затем был зачислен в "Централ Метрополитен Колледж TAFE" в Перте, изучал медиа-коммуникации, кино- и телепроизводство. На протяжении трех лет работал над медиа-проектами в Сингапуре, Малайзии, на Филиппинах, в Гонконге и Индонезии. Окончил австралийский университет им. Эдита Кована в Перте (факультет коммуникаций, специальность – кино- и телепроизводство, дополнительная специальность – театр). Окончил двухгодичные курсы режиссуры и актерского мастерства в Университете Британской Колумбии (Ванкувер, Канада). В настоящее время работает в Кракове на телеканале TVN, а также разрабатывает международные молодежные программы  в международной молодежной организации "YMCA". Кроме того, читает лекции в Краковском Ягеллонском университете.