Количество абонентов "Beeline", подключающихся к услуге скоростного домашнего интернета в Харькове, растет с каждым днем. С ноября 2009 г. по январь 2010 г. оно увеличилось в два раза и составляет сейчас 20 тысяч клиентов.

Кроме того, компания постоянно расширяет территорию присутствия услуги "Beeline Интернет Дома" в городе, проводит строительные и монтажные работы по прокладке оптоволоконного кабеля к жилым домам. С декабря 2009 г. оптоволоконная сеть была проведена в 232 многоэтажных жилых дома районов Сосновая Горка, Пятихатки, Горизонт, Шишковка, Алексеевка, Рогань, поселка Жуковского, ул.Державинской, в районе ст. метро "Индустриальная". В настоящее время подключиться к услуге широкополосного интернета от "Beeline" могут жители 1325 многоэтажных домов, где расположено более 205 тыс. квартир.

"Beeline" предоставляет услуги доступа в интернет по технологии FTTB ("оптика в каждый дом"). Ее основное преимущество – возможность передачи данных на скорости до 100 Мбит/с. При такой скорости пользователь может скачать фильм за 3-5 минут или смотреть видео не скачивая, играть в онлайн-игры, пользоваться всеми возможными онлайн-сервисами для голосового и видео общения (Skype, MSN, Gmail и пр.).

"Всего за год развития услуги "Beeline Интернет Дома" в Харькове мы достигли больших успехов – и вот сегодня уже награждаем нашего 20-тысячного абонента. Нам удалось стать одним из крупнейших провайдеров широкополосного интернета в Украине. Это говорит о том, что мы создали востребованную и уникальную услугу, которую наши пользователи оценили по достоинству. Более того, мы стараемся радовать наших существующих и будущих абонентов: подключение к самому выгодному тарифу "Чемпион мира" и акция по увеличению скорости "Ускоряйся!" были продлены до 1 марта", – отметил директор Харьковского филиала Сергей Фуртатов.

В Украине сеть оптоволоконного интернета от "Beeline" охватывает более 10 тыс. многоэтажных домов, в которых расположено свыше 1 млн. квартир. Услуга "Beeline Интернет Дома" предоставляется в 9 городах: Броварах, Вишневом, Днепропетровске, Житомире, Запорожье, Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

Подробнее о "Beeline Интернет Дома" – на сайте www.internet.beeline.ua.