19 апреля в концептуальном автоцентре официального диллера марки Skoda "Атлант-М Алексеевка" состоялась презентация нового универсала Skoda Fabia Combi New.

На европейском рынке  Skoda Fabia Combi первого поколения появился в 2000 году и  сразу же стал одним из самых популярных автомобилей класса Б.

"Fabia Combi New — это новая страница в истории данной  модели, - убежден директор автоцентра "Атлант-М Алексеевка" Александр Дмитерчук. - Концепцию данного автомобиля можно определить формулой из пяти составляющих: жизненный простор, рациональные решения, высокое качество, внимание к людям, разумная цена".

Часть элементов достались  Fabia Combi New в наследство от предыдущей модели. Неизменными остались колесная база и подвеска. Дорожный просвет с учетом пакета "Плохая дорога", который входит в базовую комплектацию, составляет 155 мм. Новая модель стала больше и тяжелее. Габариты автомобиля увеличились по длине на 7 мм, по ширине - на 4 мм и по высоте на 46 мм. Поэтому была разработана новая линейка моторов. 1.2 и 1.4 были модернизированы: мощность двигателя 1.2 возросла с 64 л.с. до 70 л.с. Мощность двигателя 1.4 — с 75 л.с. до 85 л.с. Новые возможности Fabia Combi New создают два новых двигателя — 1.6, 16-ти клапанный двигатель мощностью 105 л.с. и 1.4 турбодизель мощностью 80 л.с.

Из основных особенностей кузова можно отметить увеличение объема багажника. Его вместительность возросла на 54 л и составила 480 л, что является рекордом для автомобилей класса Б. Хорошо продуманная эргономика создает эффект большого внутреннего пространства в салоне. Рулевая колонка настраивается как по наклону, так и по вылету, водительское кресло имеет большой диапазон регулировки. Поэтому комфортно будет чувствовать себя за рулем даже человек очень высокого роста. Кроме того, сиденье с хорошей боковой поддержкой крепко держит тело на поворотах.

Возможность заказа дополнительного оборудования создает широкие возможности для создания своей уникальной комплектации. Специалисты прогнозируют достаточно высокий уровень популярности новой модели. Автомобиль едва входит на харьковский рынок, а покупатели уже проявляют к нему заметный интерес. Как сообщил руководитель отдела продаж автоцентра "Атлант-М Алексеевка" Вячеслав Требунских, 90% Skoda Fabia Combi New из тех, что должны поступить в автоцентр до июня нынешнего года, уже имеют своих покупателей.    




Автор статьи Андрей Кравченко