ОАО "Мегабанк" для предпринимателей малого и среднего бизнеса внедрило новый тарифный пакет на расчетно-кассовое обслуживание "Предпринимательский-акционный".

Как отметил начальник Управления банковских услуг "Мегабанка" Андрей Онопко, особенностями этого тарифного пакета являются отсутствие абонентской платы за ведение текущего счета, а также бесплатные зачисления средств на текущий счет, прием наличных денежных средств в кассу банка и предоставление выписок со счетов на бумажных носителях.

А. Онопко отметил, что по состоянию на 1 мая текущего года "Мегабанк" обслуживал около 7,5 тысяч клиентов в сфере малого и среднего бизнеса. Количество текущих счетов таких клиентов по сравнению с началом года возросло на 3,5% и на начало мая составило 11,2 тысяч. "Сейчас банк ведет активную деятельность по подключению клиентов-предпринимателей к системе электронных платежей "Банк-Клиент", – подчеркнул А. Онопко.
 

Справка "SQ". ОАО "Мегабанк" (http://www.megabank.net) предоставляет финансовые услуги для корпоративных и частных клиентов, действует на рынке банковских услуг с 1990 г. Региональная сеть банка насчитывает 192 подразделения в 25 регионах Украины. Услугами банка пользуются 336 тыс. клиентов, среди которых 85 тыс. пенсионеров и получателей социальной помощи. По состоянию на 01.01.2009 г. чистые активы банка составили 2,9 млрд. грн., кредитный портфель – 2,3 млрд. грн., прибыль за 2008 г. – 22 млн. грн.