Москва и Нью-Йорк (18 февраля 2008 г.). Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» ("ВымпелКом" или "Компания") (NYSE: VIP) объявило об успешной реализации тендерного предложения его  косвенной дочерней компанией Lillian Acquisition, Inc. ("Lillian Acquisition") о выкупе всех находящихся в обращении обыкновенных акций "Голден Телекома, Инк." ("Голден Телеком") (NASDAQ: GLDN) по цене 105 долл. США за 1 акцию за наличные средства. Основываясь на предварительной информации из соответствующего депозитария, по состоянию на момент истечения срока действия тендерного предложения, в полночь 15 февраля 2008 г. акционеры предложили к продаже и не отозвали 36,533,255 обыкновенных акций "Голден Телекома" (включая 1,239,567 акций, предложенных посредством уведомления о гарантированной доставке), что составляет около 90.5% находящихся в обращении обыкновенных акций "Голден Телеком". 

 "Мы очень рады, что подавляющее большинство акционеров "Голден Телекома" сочли наше предложение привлекательным, - сказал Александр Изосимов, генеральный директор "ВымпелКомa". - Эта сделка позволит "ВымпелКому" трансформироваться в ведущего интегрированного телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ с устойчивыми позициями на быстрорастущих рынках широкополосного доступа в Интернет, передачи данных и мобильной связи.  Мы ожидаем, что совместная работа с командой "Голден Телекома" обеспечит рост объединенного бизнеса на основе накопленного нашими компаниями опыта и наших сильных сторон. Мы уже приступили к планированию интеграционных мероприятий и  уверены, что сможем создать дополнительную стоимость для наших акционеров". 

Lillian Acquisition принял к оплате все обыкновенные акции "Голден Телекома", которые были надлежащим образом предложены к продаже на первоначальном этапе предложения, и осуществит платеж в депозитарий в отношении принятых акций незамедлительно.  

"ВымпелКом" также сообщил, что Lillian Acquisition решил объявить дополнительный период действия предложения для всех оставшихся обыкновенных акций "Голден Телекома", предоставляя тем акционерам, которые еще не предложили по техническим причинам, или в силу других обстоятельств, к продаже акции, возможность сделать это. Дополнительный период действия предложения начинается  непосредственно сейчас и истечет во вторник, 26 февраля 2008 г. в 17.00 по Нью-Йоркскому времени. Все обыкновенные акции "Голден Телекома", надлежащим образом предложенные к продаже в течение этого дополнительного периода,  будут приняты и их акционеры получат ту же цену - 105 долл. США за акцию наличными средствами. Обыкновенные акции "Голден Телекома", предложенные к продаже на первоначальном этапе либо в дополнительный период действия предложения, не могут быть отозваны.  

После окончания дополнительного периода действия  предложения VimpelCom Finance B.V. (100%-я дочерняя компания "ВымпелКома") и Lillian Acquisition  намереваются осуществить слияние Lillian Acquisition  с "Голден Телекомом". В связи с этим слиянием все оставшиеся акционеры "Голден Телекома", не предложившие к продаже свои акции в рамках тендерного предложения (за исключением тех (если таковые были), которые надлежащим образом реализовали "свое особое мнение"), также получат 105 долл. США за  1 акцию наличными средствами.  

О «ВымпелКом» (www.beeline.ru):

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.  

О "Голден Телеком" (www.goldentelecom.com):

Компания "Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через волоконно-оптические и спутниковые сети связи, включая около 314 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предоставляет услуги мобильной связи в Москве, Киеве и Одессе.

Заявления, касающиеся будущего

В настоящем пресс-релизе содержатся "заявления, касающиеся будущего". Любые подобные  заявления могут содержать в себе факторы риска и неопределенности. Такие "заявления, касающиеся будущего" встречаются на всем протяжении данного пресс-релиза и включают заявления, касающиеся  намерений, предположений или текущих ожиданий компаний "ВымпелКом", VimpelCom Finance B.V.  и Lillian Acquisition, в том числе включающие в себя заявления относительно планов "ВымпелКома", VimpelCom Finance B.V.  и Lillian Acquisition по приобретению всех находящихся в обращении обыкновенных акций "Голден Телекома".

Подобные заявления, касающиеся будущего, не гарантируют будущих результатов или событий и содержат в себе факторы риска и неопределенности. Результаты или события, указанные в заявлениях, касающихся будущего, могут значительно отличаться от реальных результатов или событий под влиянием различных факторов, включая непредвиденные изменения конкуренции, настоящие или будущие изменения в политической, экономической или социальной ситуации, или законодательном регулировании телекоммуникационной индустрии в России и странах СНГ. 

Дополнительная информация относительно факторов, которые могут привести к результатам, существенно отличающимся от тех, которые указаны в заявлениях, касающихся будущего, приведена в публичных документах, представленных "ВымпелКомом" в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в том числе в Годовом отчете "ВымпелКома" по форме 20-F по состоянию на 31 декабря 2006 года, и в публичных документах, представленных "Голден Телекоммом в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в том числе ежеквартальных отчетах по форме 10-Q, текущих отчетах по форме 8-К, представленных в 2007 году, и Годовом отчете "Голден Телекома" по форме 10-К по состоянию на 31 декабря 2006 года. "ВымпелКом", VimpelCom Finance B.V. и Lillian Acquisition не могут повлиять на ход событий или предсказать многие факторы, определяющие предмет настоящего пресс-релиза. "ВымпелКом", VimpelCom Finance B.V. и Lillian Acquisition не принимают на себя никакие обязательства обновлять информацию о факторах риска или объявлять публично о любых изменениях любых из заявлений, касающихся будущего, или делать какие-либо другие заявления, касающиеся будущего  с учетом новой информации будущих событий или каких-либо иных факторов.  

Дополнительная информация и где ее найти  

Данный пресс-релиз предназначен исключительно для информирования и не является предложением о покупке или ходатайством о предложении о продаже акций "Голден Телекома". Ходатайство и предложение о покупке обыкновенных акций "Голден Телекома" делается в соответствии с заявлением о тендерном предложении на Schedule TO (включая предложение о покупке, сопроводительное письмо и другие документы по теме), которое было представлено в Комиссию по ценным бумагам и биржам США компанией Lillian Acquisitions 18 января 2008 г. "Голден Телеком"  также представил в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 18 января 2008 г. заявление - ходатайство/рекомендацию относительно тендерного предложения на Schedule 14D-9.

Инвесторам и акционерам "Голден Телекома" настоятельно рекомендуется ознакомиться как с заявлением о тендерном предложении, так и с заявлением - ходатайством/рекомендацией, и дополнениями к ним, поскольку они содержат важную информацию. Инвесторы и акционеры могут получить бесплатный доступ к этим заявлениям и другим документам, представленным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США «ВымпелКомом», VimpelCom Finance B.V., Lilian Acquisition, "Голден Телекомом" и их аффилированными лицами на официальном веб-сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США по адресу www.sec.gov.  

Кроме того, копии заявления о тендерном предложении  и документов по теме можно бесплатно получить на официальном веб-сайте "ВымпелКома" по адресу www.vimpelcom.com, или направив соответствующий запрос в Дирекцию по международным связям и отношениям с инвесторами "ВымпелКома" по телефону + 7 (495) 910-5977, электронный адрес investor_relations@vimpelcom.com или обратившись в компанию D.F.King & Co., Inc., являющуюся информационным агентом по тендерному предложению, по бесплатному номеру +1 (800) 431-9633  (для акционеров)  или по телефону +1 (212) 269-5550  (для представителей банков и брокеров). Заявление – ходатайство/рекомендацию и документы по теме можно бесплатно получить, направив соответствующий запрос в Дирекцию по взаимоотношениям с инвесторами компании "Голден Телеком" по телефону +7 (495) 797-9300 или электронному адресу ir@gldn.net.