Оператор мобильной связи "Beeline" внедряет в своей сети передовые технологические решения для обеспечения качественной передачи речи.  

Для повышения удовлетворенности пользователей качеством мобильной связи "Beeline" установил новейшие голосовые кодеки AMR, которые обеспечивают высокое качество передачи голосового сигнала. Современное оборудование для сетей мобильной связи в сети "Beeline" позволяет использовать специальные кодеки для обеспечения качества передачи голоса и увеличения емкости сети. В настоящее время кодеки AMR применяются на всей территории покрытия сети "Beeline", что позволяет абонентам получать наиболее качественные голосовые сервисы.  

"Качественная передача голоса — это одно из тех достоинств, которыми может гордиться "Beeline", а технологически совершенное оборудование мобильной сотовой сети, современные услуги, удобные и полезные сервисы и конкурентоспособные тарифы делают "Beeline" привлекательным и популярным у мобильных абонентов Украины" — заявил руководитель Службы планирования и оптимизации систем радиодоступа "Beeline" Дмитрий Курагин.  

ЗАО «Украинские радиосистемы» предоставляет услуги сотовой мобильной связи под ТМ "Beeline" с апреля 2006 г., входит в международную группу компаний ОАО "ВымпелКом". Мобильная сеть "Beeline" работает в 549 городах и более 10 000 других населенных пунктах, где проживает 42,3 млн. жителей (более 88% населения страны).  

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 млн.чел. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

AMR (Adaptive Multi Rate) — адаптивное кодирование с переменной скоростью. Формат кодирования звуковых файлов, специально предназначенный для сжатия сигнала в речевом диапазоне частот. Стандартизован ETSI (European Telecommunications Standards Institute). Использование AMR позволяет обеспечить высокую емкость сети с одновременно высоким качеством передачи речи. AMR обладает широким набором скоростей кодирования/декодирования речи и позволяет гибко переключаться на различные режимы в зависимости от окружающих условий или загрузки сети, в любых условиях обеспечивая чистую передачу голоса.