Оператор мобильной связи «Beeline» присоединился к благотворительному проекту, объявленному фондом «Украина! Я за тебя!» по сбору средств для оказания финансовой помощи отделению цитологии Института онкологии АМН Украины.  

Благотворительный сбор средств осуществляется при помощи SMS-сообщений или звонков на номер 216 в сети «Beeline». Стоимость любого звонка или отправки SMS на этот номер — 5 грн., которые списываются с мобильного счета абонента. Все средства, собранные в результате акции, будут перечислены благотворительному фонду.  

Долгосрочная благотворительная акция, которая началась 1 июня 2007 г., призвана обратить внимание широкой общественности на проблему онкозаболеваний, которые начали распространяться среди детей после аварии на Чернобыльской АЭС.  

«Beeline» призывает абонентов не оставаться равнодушными к проблемам, затрагивающим всю страну, и откликнуться на сбор средств на финансирование и покупку оборудования для отделения цитологии Института онкологии АМН Украины. ЗАО «Украинские радиосистемы» (100% дочерняя компания ОАО «ВымпелКом») предоставляет услуги сотовой мобильной связи под ТМ «Beeline» с апреля 2006 года Мобильная сеть компании работает в 549 городах и более 10 000 других населенных пунктах, где проживает 42,3 млн. жителей (более 88% всего населения страны).  

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.