26 апреля 2010 года в конференц-центре "ILF Communication" (г.Харьков, ул.Скрыпника, 14А) состоится семинар "Практические аспекты выхода украинских компаний на рынок биржевого капитала".

Организаторы мероприятия: Инвестиционная группа "Авантаж Капитал" и Юридическая фирма "ILF" ("Инюрполис").

В ходе семинара участники узнают о возможных способах привлечения капитала украинскими компаниями на зарубежных биржах, обсудят наиболее актуальные моменты финансовой, юридической, корпоративной подготовки украинских компаний к выходу на зарубежный рынок капитала, а также познакомятся с опытом украинской аграрной компании, успешно прошедшей процедуру частного размещения на Франкфуртской фондовой бирже.

"Многие украинские предприятия сегодня имеют четкие идеи по развитию бизнеса, но при этом не могут найти ресурсы для их воплощения. Банковские кредиты недоступны, облигации не выпускаются, собственных ресурсов тоже нет. В этом случае единственной альтернативой остается выход на зарубежный рынок капитала. Наш семинар носит практическую направленность. Мы хотим на конкретных примерах и фактах показать, какие аспекты финансовой, юридической, организационной деятельности следует перестроить украинским компаниям, чтобы получить инвестиционную привлекательность и успешно выйти на фондовый рынок", – отмечают организаторы.

С докладами на мероприятии выступят:

- Юрий Костоглодов, председатель совета директоров Инвестиционной группы "Авантаж Капитал" ("Подготовка украинских компаний к выходу на IPO или PP: финансовые и корпоративные реформы").

- Елена Кибенко, старший партнер юридической фирмы "ILF" ("Юридическая сторона подготовки компании к IPO или PP: due diligence, выбор инвестиционного инструмента, структурирование зарубежного холдинга и выпуск акций, выпуск депозитарных расписок, оформление правовых отношений с советниками").

- Вадим Могила, CEO "Sintal Agriculture" PLC. ("Украинская компания до и после размещения акций на зарубежной фондовой бирже: практический опыт").

- Кирилл Нагорный, управляющий партнер PR-агентства "Defense" ("Информационное сопровождение выхода компании на фондовые биржи. Роль PR и IR в процессе подготовки размещения").

Начало мероприятия: 16.00

Семинар предназначен для собственников и топ-менеджеров компаний. Подробности регистрации на сайте www.kua.avantazh.ua или по телефонам 057-761-34-61, 067- 571- 94- 50

Справка: ИГ "Авантаж Капитал" (Харьков) создана в феврале 2010 г. как самостоятельное инвестиционное направление ИСК "Авантаж". На сегодняшний день в состав ИГ входит ООО "Инвестиционная группа "Авантаж Капитал" – управляющая компания группы; компания по управлению активами "Авантаж Капитал Менеджмент". Основными направлениями деятельности ИГ являются: корпоративные инвестиционные решения (Corporate Investment Solutions) и управление частным капиталом (Private Wealth Management).

Юридическая фирма "ILF" (Инюрполис) основана в 1994 г. и предоставляет как юридические консультации, так и комплексную экспертизу в сфере бизнес-консалтинга. На протяжении многих лет ILF неизменно является одним из лидеров на рынке юридических услуг и входит в ТOP-50 юридических фирм Украины. Фирма специализируется на сопровождении процессов привлечения капитала из-за рубежа (размещение акций, облигаций и депозитарных расписок на зарубежных биржевых рынках, получение кредитов от зарубежных банков и частных структур, привлечение инвестиций от зарубежных инвестиционных фондов, инвестирование экологических проектов).

"Sintal Agriculture" PLC. В управлении компании находится около 99 тыс.га сельскохозяйственных земель в Харьковской и Херсонской областях, которые используются для выращивания пшеницы, кукурузы, подсолнечника, ячменя, сахарной свеклы и других культур. Также PLC владеет двумя сахарными заводами, обеспечивающими производство 30 тыс.т сахара. В 2008-2009 гг. компания Sintal Agriculture провела два частных размещения депозитарных расписок на Франкфуртской фондовой бирже, в результате чего агрохолдингом был привлечен капитал в размере 47,5 млн.долл.

PR-агентство "Defense" основано в 2007 г. Основная сфера деятельности – бизнес-коммуникации. Агентство работает с компаниями, представляющими различные отрасли экономики: строительный рынок, рынок недвижимости, финансовый сектор, аграрную промышленность, сферу услуг и другие.