ПАО "Банк "Меркурий" начал Программу кредитования физических лиц для приобретения жилья в новостройках Харькова, строительство которых осуществляется при поддержке Государственного ипотечного учреждения.

Как пояснили в банке, преимуществами этой программы является минимальный первоначальный взнос в размере 25% стоимости жилья, процентная ставка 14% годовых в гривнях и долгосрочность кредитования – до 30 лет. Обязательным условием получения кредита по этой программе является соответствие заемщика требованиям, установленным Государственным ипотечным учреждением (граждане Украины до пенсионного возраста со стабильным доходом). Сегодня по этой программе банк предоставляет кредиты на приобретение квартир, расположенных в домах по адресам: пр.Победы, 66-К (район Алексеевки) и пр.Тракторостроителей, 103-Г (район Салтовки), которые введены в эксплуатацию в начале 2011 г. Более детальная информация по программе на сайте банка www.mercury-bank.com

 

ПАО банк "Меркурий" основан 18 ноября 1992 г. Предоставляет полный спектр классических банковских услуг. Региональная сеть банка насчитывает 25 отделений в Харькове и Харьковской области, филиал и два отделения в Киеве, отделение в Сумах. По классификации НБУ относится к 4-й группе банков.