Для всех клиентов банка - держателей платежных карт MasterCard Worldwide ОАО "Мегабанк" (Харьков) предлагает возможность получить дополнительный процент на остаток на карточном счету. Суть программы "Щедрый процент" заключается в резервировании на карточном счету определенной суммы (от 1000 грн.) на срок от 3-х месяцев с начислением на эту сумму процентов по повышенной ставке - 22% годовых. При этом сумма, срок и процентная ставка фиксируются дополнительным соглашением к договору и изменению не подлежат.

Кроме того, клиенты имеют возможность пополнять свой карточный счет свыше суммы блокировки и распоряжаться денежными средствами в пределах допустимого остатка. В этом случае на свободный остаток средств на карточном счету начисляются проценты по ставке в соответствии с тарифами банка.

"Мы считаем, что программа "Щедрый процент" будет интересна нашим клиентам-держателям платежных карт MasterCard Worldwide, а также клиентам, желающим оформить международную платежную карту и имеющим временно свободные денежные средства. 22% годовых это серьезное подспорье для преумножения собственных средств", - сообщила начальник управления внедрения карточных продуктов и терминальной сети Марина Нелюбова.
На сегодняшний день "Мегабанк" обслуживает более 500 тысяч счетов физических лиц и является постоянным участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Справка "SQ". ОАО "Мегабанк" - это универсальный банк, предоставляющий полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов и действует на рынке банковских услуг с 1990 года. Региональная сеть банка насчитывает 192 подразделения в 25 регионах Украины. Услугами банка пользуются 336 тысяч клиентов, среди которых 85 тысяч пенсионеров и получателей социальной помощи. По состоянию на 01.01.2009 года чистые активы банка составили 2,9 млрд. грн., кредитный портфель - 2,3 млрд. грн., прибыль за 2008 год - 22 млн. грн.