ОАО "Харьковгаз" 6 и 7 мая  провел мероприятия по чествованию 52 ветеранов Великой Отечественной войны, бывших сотрудников предприятия, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

Сотрудники предприятия выезжали на дом к ветеранам и вручили им материальную помощь, продовольственные наборы, открытки с поздравлениями и цветы, сделали фото на память.

"Четырехтысячный коллектив ОАО "Харьковгаз" всегда будет благодарен своим ветеранам за их подвиг, мужество и героизм. Пройдя войну, они не только не жалели сил, но и во время работы на предприятии внесли свой вклад в становление и развитие ОАО "Харьковгаз". Здесь всегда будут помнить и заботиться об этих людях", - отметили в "Харьковгазе".

Кроме того, по случаю празднования Дня Победы, ОАО "Харьковгаз" предоставил благотворительную помощь Харьковской городской организации инвалидов войны "Отголоски войны", Объединению ветеранов Главного управления МВД Украины Харьковской области, Балаклейскому районному фонду "Доверие", а также районным советам на проведение мероприятий по чествованию ветеранов и участников войны.

Справка "SQ". ОАО "Харьковгаз" обеспечивает газом 438 тыс. абонентов Харьковской области, поставляет природный газ 204 промышленным, 2822 коммунально-бытовым и 750 бюджетным предприятиям и организациям. Предприятие обслуживает более 16 тыс. км распределительных газопроводов, 1117 газорегуляторных пункта, 1064 шкафных газорегуляторных пункта, 980 тыс. единиц внутридомового газового оборудования.