В преддверии Дня Победы "Киевстар" приглашает посетить пожилых людей, очевидцев войны в гериатрических центрах и почтить их жизненный подвиг. В рамках благотворительной инициативы "Для людей, для страны!" волонтеры компании побывают в 10-ти подшефных центрах по всей стране. А в День  Победы – 9 мая – в 22 городах страны состоится традиционная акция "Звонок фронтовому другу".

6 мая, в преддверии 65-ой годовщины со Дня Победы, сотрудники Харьковского филиала компании "Киевстар" навестили одиноких пожилых женщин, которые проживают в Хорошевском гериатрическом пансионате, шефство над которым компания осуществляет на протяжении шести лет. Сегодня в пансионате проживают 310 женщин, 74 из которых – ветераны Великой Отечественной войны. В канун праздника "Киевстар" оказал пансионату благотворительную помощь в размере 15 000 грн. На перечисленные средства были приобретены удобные диваны и стулья в зоны отдыха.

Директор Харьковского филиала компании "Киевстар" Вячеслав Стерин: "На протяжении шести лет "Киевстар" реализует социальную программу "Для людей, для страны!", помогая тем, кто в этом нуждается. В преддверии Великого праздника Победы наша компания оказала благотворительную помощь Хорошевскому гериатрическому пансионату и организовала интересный досуг для одиноких женщин преклонного возраста. Ведь именно пожилые люди требуют заботы и внимания общества каждый день. Мы надеемся, что наши действия будут примером для других украинских компаний".

7 мая в Харьковском академическом театре оперы и балета "Киевстар" также поздравит ветеранов уже традиционной акцией "Звонок фронтовому другу". В фойе театра будет оборудован "Пункт полевой связи", у которого ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно позвонить по телефону однополчанам из России, Беларуси и Украины. А благодаря мобильным технологиям ветераны получат мгновенные фотографии как символ памяти о встрече.

В День Победы акция "Звонок фронтовому другу" пройдет также в саду им. Шевченко и на пл. Свободы в Харькове с 12.00 до 15.00; в Полтаве - в районе Мемориала Славы с 11.00 до 14.00 и в Сумах - в районе Мемориала Освободителю (памятник Алеше) с 10.00 до 13.00. "Связисты" от "Киевстар" помогут ветеранам связаться с фронтовыми друзьями из России, Беларуси и Украины, вспомнить вместе былые времена и еще раз порадоваться светлому празднику.

В этом году к инициативе "Киевстар" также присоединилась газета "Комсомольская правда". Истории очевидцев войны будут опубликованы 8 мая в праздничном выпуске газеты, которая будет содержать репринтовый номер 1945 г. Цель проекта – привлечь внимание украинцев к проблеме одиночества пожилых людей.

В рамках благотворительной инициативы "Для людей, для страны!" компания "Киевстар" оказывает материальную поддержку 10 подшефным гериатрическим центрам, в которых проживают около 3,5 тыс. одиноких пожилых людей, а также адресную помощь около 1 000 ветеранам по всей Украине.

Телекоммуникационный оператор "Киевстар" имеет 22 млн.абонентов (по состоянию на 01.04.10). Сеть "Киевстар" охватывает все большие и малые города и более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. "Киевстар" предлагает услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. Более 1,6 миллионов украинцев пользуются мобильным интернет "Киевстар". В семи крупнейших городах Украины - Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Львове, Симферополе, Одессе предоставляются услуги высокоскоростного фиксированного интернет-доступа, которыми могут воспользоваться более 500 тыс. семей, проживающих в 4 тыс. домов.