Юридическая фирма ILF при участии Харьковского отделения Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку проведет семинар на тему: "Преобразование АО: как обойти "подводные камни". Практические рекомендации по выбору оптимальной формы ведения бизнеса".

Мероприятие проводится с целью ознакомления топ-менеджеров, руководителей финансовых и юридических отделов с изменениями в законе "Об акционерных обществах", согласно которому все АО должны привести свою организационно-правовую форму в соответствие с новыми положениями корпоративного законодательства.

В ходе семинара начальник Харьковского территориального управления ГКЦБФР Валентина Степанова расскажет о наиболее проблемных моментах преобразования АО, таких как  "пассивные" акционеры, "мертвые души", требования к отчетности и раскрытию информации АО, обязательные дивиденды. Старший партнер ЮФ ILF Елена Кибенко в своем выступлении сделает акцент на особенностях преобразования в публичные и частные акционерные общества, а также раскроет преимущества и недостатки других организационно-правовых форм ведения бизнеса в Украине ­– ООО, ОДО, ЧП, КО. Партнер ILF Ярослава Оника осветит вопросы, связанные с переоформлением государственных актов на землю при выполнении требований закона об акционерных обществах.

Семинар пройдет 11 августа по адресу: г.Харьков, ул.Скрыпника, 14-А, конференц-центр юрфирмы "ILF". Начало в 16.00. Мероприятие проводится на бесплатной основе и предназначено для топ-менеджеров, руководителей финансовых и юридических отделов компаний. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по тел. 761-84-61, или по e-mail: pr@ilf-ua.com