Представители ОАО "Харьковгаз" 5 августа провели рабочую встречу в г. Люботине (Харьковская обл.) с представителями Люботинского управления труда и социальной защиты населения по постановлению Кабинета министров Украины №624 от 21.07.10 "Про організацію роботи з надання населенню житлових субсидій за спрощеним порядком". В рамках встречи  обсуждались вопросы изменения взаимоотношений между Люботинским управлением труда и социальной защиты населения и Люботинским управлением газового хозяйства (УГГ) ОАО "Харьковгаз". В результате чего было достигнуто полное взаимопонимание в вопросах упрощения порядка предоставления населению жилищных субсидий.

На данном этапе Люботинское УГГ ОАО "Харьковгаз" обслуживает свыше 11 тыс. абонентов – потребителей природного газа, свыше 400 из которых имеют оформленные субсидии. При этом, согласно данным управления труда и социальной защиты населения Люботинского горсовета, в связи с повышением с 1 августа т.г. цен на природный газ для нужд населения число абонентов, оформивших субсидии, может значительно возрасти.

В то же время газовики говорят о готовности к сотрудничеству с управлениями труда и социальной защиты населения для упрощения порядка получения данных субсидий.