Народная украинская академия в 2010 г. выступила с инициативой о сотрудничестве с харьковским гольф-клубом "Superior Golf Club", которое предполагало обучение основам гольфа учащихся Специализированной экономико-правовой школы (СЭПШ), входящей в состав комплекса. Эта инициатива нашла поддержку у городской администрации. По решению мэра Харькова - тогда Михаила Добкина - было закуплено специальное учебное оборудование для обучения основам гольфа детей 6-13 лет, которое получили 10 средних школ города. В сентябре 2010 г. на базе гольф-клуба было организовано обучение учителей физкультуры этих школ под руководством инструктора из Англии, гольфиста-профессионала PGA Райана Парфетта. Четыре учителя СЭПШ прошли обучение и получили сертификаты, дающие им право обучать детей основам гольфа. В сентябре начались и уроки гольфа в 1-6 классах СЭПШ. Занятия проводятся один раз в неделю и вызывают интерес у детей. Уже в конце октября был проведен открытый урок по гольфу в 5-х классах, на котором присутствовали представители руководства НУА и гольф-клуба, учителя, родители, представители средств массовой информации.

В начале марта 2011 г. в НУА подвели итоги традиционного конкурса "История моей семьи". Одним из победителей стал учащийся 5-А класса СЭПШ Иван Маловичко, который в 2010 г. победил на чемпионате Украины по гольфу в возрастной группе 6-10 лет. Поздравить семью Маловичко с победой в конкурсе приехал вице-президент "Superior Golf Club" Андрей Юрко, который в качестве приза вручил им сертификат на бесплатный семейный уик-энд в гольф-клубе.

Сотрудничество с гольф-клубом продолжается. 11 апреля начнется первенство СЭПШ по гольфу, победители которого будут представлять школу на городских соревнованиях, проведение которых запланировано на апрель. Детский гольф в Харькове пробивает себе дорогу.