Оператор связи "Beeline" (ЗАО "УРС" и ООО "Голден Телеком") сообщает о запуске новой линейки безлимитных тарифных планов для доступа во всемирную сеть на скорости 100 мегабит в секунду.

С 1 марта пользователи "Beeline Интернет Дома" могут подключаться к любому из новых безлимитных тарифных планов "Beeline Интернет Дома" со стартовой скоростью до 100 Мбит/с. В новых тарифных планах за абонплату от 59 грн. до 149 грн. каждый пользователь получает 5 – 250 Гб трафика со скоростью 100 Мбит/сек. Трафик сверх установленного объема предоставляется бесплатно, но на более низкой скорости. Для возобновления максимальной скорости пользователь может заказать дополнительные пакеты гигабайт, причем именно тогда, когда ему это будет необходимо: например, для скачивания нескольких фильмов, больших объемов музыки, просмотра интернет-телевидения и т.д. Стоимость заказа дополнительных "высокоскоростных" гигабайт – от 15 до 70 грн. в зависимости от объемов.

Таким образом, абонент может легко подобрать необходимый тарифный план в зависимости от суммы, которую он планирует потратить в месяц на интернет, или от того, какие объемы информации он обычно скачивает и передает.

"Сегодня большинство провайдеров предлагают либо безлимит с фиксированной низкой скоростью, либо большие скорости, но с ограничениями по трафику. Новые тарифы "Beeline Интернет Дома" объединяют в себе и безлимит, и возможность максимального увеличения скорости. Наша новая тарифная линейка предусматривает индивидуальное решение под каждого абонента, когда под различные цели пользователь самостоятельно подбирает соответствующий тарифный пакет с вариабельными скоростью и объемами трафика", – говорит директор по продажам услуг фиксированной связи "Beeline" Виктор Грибан.

Для предоставления высокоскоростного доступа во всемирную сеть "Beeline" использует собственную оптоволоконную сеть на базе технологии FTTB ("оптика в каждый дом"). Высокие скорости сети позволяют пользователям скачивать, например, полуторачасовой фильм с высоким качеством видеоизображения за 2 минуты. В настоящее время широкополосная высокоскоростная сеть "Beeline" охватывает свыше 1 миллиона домохозяйств (квартирных помещений) в 9 городах Украины.

"Мегабитные" тарифы действуют по умолчанию для всех новых подключенных пользователей "Beeline Интернет Дома". Существующие же абоненты, которые пользовались старыми тарифными планами, могут перейти на новые. Инструкция по переходу, а также для заказа пакетов дополнительных гигабайт и увеличения скорости находится в разделе "Личный кабинет" на сайте услуги internet.beeline.ua.
 

На территории Украины услуги связи оказываются компаниями ЗАО "УРС" и ООО "Голден Телеком" (бренд "Beeline"), которые входят в группу компаний "ВымпелКом". Оператор связи "Beeline" предоставляет полный спектр услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800, фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа. Мобильная сеть "Beeline" построена на самом современном оборудовании, предназначенном для использования в 3G-сетях.

В группу компаний ОАО "ВымпелКом" входят телекоммуникационные операторы, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже, - на территории с общим населением около 340 млн. человек. Услуги предоставляются под брендом "Beeline". ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи ("NYSE"). Акции ОАО "ВымпелКом" в форме ADS котируются на NYSE под символом "VIP".