Заседание суда по делу Ю. Тимошенко перенесено на 14 августаКиевский районный суд Харькова перенес заседание по рассмотрению уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на 14 августа. Начало заседания - в 10.00. Соответствующее решение было принято судом сегодня, 31 июля. Заседание перенесено в связи с неявкой в суд Тимошенко и ее защитника Евгении Тимошенко. Как заявил суду другой защитник Тимошенко - Сергей Власенко, Е. Тимошенко сейчас находится в командировке.

Кроме того, суд постановил отложить вопрос о видеоконференции с экс-премьером до решения технической возможности проведения видеоконференций.    

Справка "SQ". Ю.Тимошенко была осуждена на 7 лет по обвинению в злоупотреблении властью при подписании газовых договоренностей с Россией и отбывает срок в Качановской колонии Харькова. 9 мая Тимошенко перевезли в ЦКБ №5 "Укрзалізниці" для лечения. Киевский районный суд Харькова рассматривает еще одно дело по обвинению Тимошенко. Ее обвиняют в злоупотреблениях, связанных с корпорацией "Единые энергетические системы Украины".