самопомощь, депутат, экс-кандидат, выборы в горсовет
"Количество депутатов в Харьковском горсовете нужно сократить в три раза", – заявил 30 октября в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO"  экс-кандидат в народные депутаты по округу №168 от "Самопомощи" Тарас Ситенко. "Согласно исследованию, которое проводили в горсовете, 82 депутата горсовета жители города совсем не знают. Так что если их сократить, от этого горсовет не пострадает", - заявил Ситенко.

По его словам, внеочередные выборы в местные советы будут проведены уже этой весной, при этом количество депутатов в местных советах должно быть уменьшено. "Кроме этого, выборы должны проходить по партийным спискам. Идет дискуссия о том, нужны ли выборы по партийным спискам на уровне районов области.  Может быть, в районах лучше оставить мажоритарных депутатов", - отметил Ситенко.

Как отметил экс-кандидат от "Самопомощи" по партийному списку (№47) Александр Ситенко, количество депутатов в горсовете будет отрегулировано законом Украины. "Законопроект уже подготовлен и будет подан в Верховную Раду. Он пройдет общественное обсуждение перед принятием. Все законопроекты, подаваемые "Самопомощью", будут проходить общественное обсуждение", - подчеркнул он.

Ситенко также заявил, что нужно вернуть районные советы в Харькове.