мажоритарка, кто проходит по мажоритарке, литвин, порошенко, ярош, билецкий, гаврилюк, бывшие нардепы, бывшие регионалыЦентральная избирательная комиссия Украины продолжает обрабатывать протоколы по результатам голосования на парламентских выборах 2014 г. По мажоритарной системе в Верховную Раду проходят некоторые известные политики или их родственники.

В округе №12 Винницкой области победил Алексей Порошенко – сын президента Украины Петра Порошенко. Он баллотировался от Блока Петра Порошенко.

В округе №27 Днепропетровской области одержал победу Борис Филатов, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации. Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округе №39 Днепропетровской области победил Дмитрий Ярош, лидер партии "Правый сектор". Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округе №45 Донецкой области одержал победу Ефим Звягильский, депутат Верховной Рады Украины всех созывов. Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округе №46 Донецкой области победил Сергей Клюев, брат Андрея Клюева, который занимал должность главы Администрации президента при Викторе Януковиче. Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округе №58 Донецкой области побеждает Сергей Тарута, экс-губернатор Донецкой области. Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округе №65 Житомирской области побеждает Владимир Литвин, экс-спикер паралмента. Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округе №67 Житомирской области одержал победу Виктор Развадовский, бывший начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области. Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округах №69, 71 и 73 Закарпатской области  побеждают Виктор Балога, Иван Балога и Павел Балога, которые являются братьями, Они баллотировались как самовыдвиженцы.

В округе №95 Киевской области одержал победу Михаил Гаврилюк, известный как активист Майдана казак Гаврилюк. Он баллотировался от партии "Народный фронт".

В округе №101 Кировоградской области победил Михаил Поплавский, ректор киевского института культуры. Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округе №102 Кировоградской области одержал победу Олесь Довгий, бывший секретарь Киевсовета при мэре Леониде Черновецком. Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округе №106 Луганской области баллотируется Евгений Бакулин, бывший председатель правления НАК "Нефтегаз Украина". Там посчитано около половины голосов, Бакулин пока лидирует.

В округе №122 Львовской области побеждает Владимир Парасюк, активист евромайдана, командир роты батальона "Днепр-1". Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округе №124 Житомирской области одержал победу Олег Мусий, отстраненный от выполнения обязанностей министр здравоохранения. Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округе №135 Одесской области победил Сергей Кивалов, действующий нардеп. Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округе №144 Полтавской области одержал победу Сергей Каплин, действующий нардеп. Он баллотировался от Блока Порошенко.

В округе №155 Полтавской области победил Константин Жеваго, действующий нардеп. Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округе №158 Сумской области одержал победу Александр Сугоняко, глава Ассоциации украинских банков. Он баллотировался от Блока Порошенко.

В округе №192 Хмельницкой области победил Александр Герега, действующий депутат, владелец сети гипермаркетов "Эпицентр". Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округе №204 Черновицкой области баллотируется Максим Бурбак, действующий министр инфраструктуры. Там обработано около 90% голосов, Бурбак пока лидирует. Он баллотировался от "Народного фронта".

В округе №211 в Киеве победил Евгений Рыбчинский, поэт и композитор. Он баллотировался от Блока Порошенко.

В округе №213 в Киеве одержал победу Борислав Береза, один из лидеров "Правого сектора". Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округе №215 в Киеве победил Андрей Ильенко, действующий нардеп от "Свободы". Он баллотировался от этой политсилы.

В округе №217 в Киеве одержал победу Андрей Билецкий, харьковчанин, командир батальона "Азов", лидер организации "Патриот Украины". Он баллотировался как самовыдвиженец.

В округе №218 в Киеве победил Владимир Арьев, действующий нардеп. Он баллотировался от Блока Порошенко.