чернов, возрождениеВнеочередная конференция Харьковской облорганизации партии "Возрождение" состоялась сегодня, 28 августа. Делегаты конференции единогласно поддержали кандидатуру председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова на пост первого заместителя главы облорганизации партии.

По словам выступающих на конференции, партия "Возрождение" сегодня позиционирует себя как "конструктивная оппозиция". Она обязуется обеспечить социальный лифт активным и неравнодушным людям. Областная организация партии, которую возглавляет Герой Украины Виктор Остапчук, насчитывает более 34 тыс. членов и, по заявлениям руководителей политсилы, ее ряды постоянно пополняются.

"Сознательно и ответственно я сделал свой выбор в пользу "Возрождения". Ситуация в государстве за последние полтора года стала критической. Люди обнищали и отчаялись. Многие из них не хотят идти на выборы. Поэтому мы должны объяснить людям, что изменения в государстве зависят лишь от них, их гражданской позиции и представителей, которых они делегируют в местную власть. Украина нуждается в духовном, экономическом, политическом возрождения", - заявил Чернов.

 "Правительство повысило тарифы на газ для населения в 3,3 раза, на электроэнергию - на 50%, не позаботившись об индексации зарплат, стипендий и пенсий. До 2017 года предполагается рост стоимости электроэнергии на 250%. На чем собирается экономить власть? На здоровье детей и пожилых людей, предложив уменьшить допустимую температуру жилья с 18 до 16 градусов. "Возрождение" понимает, что каждая услуга имеет свою цену. Поэтому власть просто обязана создать условия для защиты каждой семьи соответствующим уровнем материального обеспечения",  - отметил он.

"Люди не слова, а дела на Харьковщине объединили свои усилия, чтобы идти командой единомышленников в рядах "Возрождения". Это харьковский городской голова Геннадий Кернес, народные депутаты от Харьковщины Виталий Хомутынник, Виктор Остапчук, Александр Биловол, Владимир Кацуба, Дмитрий Святаш, Валерий Писаренко. Депутатские группы "Возрождение" представлены 22 депутатами в Харьковском областном и 18 депутатами - городском совете, в других органах местного самоуправления региона. Наш актив - железнодорожники и предприниматели, педагоги и ученые, предприниматели и медицинские работники, аграрии и строители", - добавил Чернов.

"Не имеем права растерять приобретенное предыдущими поколениями, должны приумножить лучшие достижения, идти в ногу со временем, или опережать его. Наша цель - безопасная и качественная жизнь земляков", - заявил он.