Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юрий  Сапронов 24 октября прокомментировал журналистам вопрос о возможном назначении на должность первого заместителя председателя ХОГА.  "Я шел работать в облгосадминистрацию не на конкретную должность, а работать с председателем ХОГА Михаилом Добкиным, я член его команды. Поэтому, кем я буду работать, когда закончится административная реформа, мне все равно. Хоть советником, хоть в ранге госслужащего – первым заместителем или заместителем. Я точно знаю, что Владимир Бабаев будет ректором вуза, и то, что до конца года у председателя ХОГА останется три заместителя – первый заместитель, заместитель – руководитель аппарата и заместитель", - сообщил замгубернатора.

Ю.Сапронов также ответил на вопрос по поводу участия в выборах. "Если М.Добкин посчитает, что я буду нужнее для харьковского региона в должности депутата Верховной Рады, то я возьму любой округ и выиграю выборы. Не посчитает М.Добкин и Партия регионов, я не пойду на выборы. Я думаю, что ответ будет получен до конца года", - заявил он.

Справка "SQ". Сейчас у М.Добкина семь заместителей, после второго этапа админреформы их должно остаться три.

Коллектив Харьковской национальной академии городского хозяйства 19 октября утвердил кандидатуру первого заместителя председателя ХОГА В. Бабаева на должность ректора вуза.

Парламентские выборы пройдут в Украине в ноябре 2012 г.