А. Давтян избран координатором Харьковской областной общественной организации "Фронт змін"

Презентация Харьковской областной общественной организации (ХООО) "Фронт змін" с участием народного депутата, лидера организации Арсения Яценюка состоялась 24 марта. По словам А.Яценюка, после того как будет сформирована структура организации, она будет преобразована в политическую партию. Партия будет субъектом избирательного процесса.

А.Яценюк отметил, что у него нет достаточно денег, чтобы финансировать партийное строительство, поэтому местные организации должны изыскивать средства для работы на местном уровне.

Координатором ХООО "Фронт змін" избран Александр Давтян.  По его словам, он 10 лет не работал ни в каких политических структурах, но "сейчас идет битва за выживание нации".

По словам А.Давтяна, уже намечены встречи с будущими кандидатами в руководители районных отделений организации (они будут созданы во всех районах Харькова и области). А.Давтян отметил, что некоторые люди предлагают профинансировать организацию за то, чтобы стать руководителями районных организаций, но структура организации будет формироваться по демократическим принципам, а не на платной основе.

В ходе презентации инициативу А.Яценюка по созданию общественной организации в своих выступлениях одобрили председатель "Украинской ассоциации компьютерной медицины" Олег Майоров, руководитель молодежного направления фронта Максим Васильченков и председатель благотворительного фонда "Ромашка" Виктория Репина. По словам М.Васильченкова, под эгидой "Фронта перемен" планируется создать ряд студенческих организаций. Уже есть договоренности с профсоюзными комитетами студентов, отметил М.Васильченков.

Справка "SQ". Общественная организация "Фронт змін" была создана в декабре 2008 г. По данным пресс-службы ХООО "Фронт змін", в рядах облорганизации уже более тысячи членов. Пресс-секретарем организации назначен Владимир Мазур.

24 марта А.Яценюк планирует встретиться со студентами Харьковского национального университета им.В.Каразина, принять участие в открытии Национального Кубка Украины по плаванию, где встретится с призерами Олимпийских игр Яной Клочковой и Денисом Силантьевым, а также проведет встречу с харьковчанами в ДК "Железнодорожник" (начало в 18.00).