рабинович, оппозиционный блок, правительствоВ Украине за последние 7 месяцев не произошло никаких позитивных изменений. Сохранилась та же система, та же коррупция, при росте цен не изменились зарплаты. Об этом сегодня, 21 октября, в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил один из лидеров "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович.

"Политика правительства - тупиковая для страны. Они предлагают "затягивать пояса", но эта модель не подходит для Украины. К власти пришло правительство теоретиков, которые не знают, как управлять страной", - подчеркнул он. По словам Рабиновича, он убежден, что в стране сейчас нужно сделать три вещи: остановить войну; проголосовать 26 октября так, чтобы в новом парламенте были равномерно представлены все регионы; в Верховной Раде создать Конституционную ассамблею и уйти, поскольку этот парламент не сможет построить новую Украину.

Как рассказал Рабинович, он пришел в "Оппозиционный блок" с условием, что именно он будет отвечать в "теневом правительстве" за экономику. Для восстановления экономики он предлагает:

  • освободить малый и средний бизнес на два года от всех налогов;
  • прекратить внешние заимствования, которые все равно разворовываются;
  • выйти из договора о нераспространении ядерного оружия; за 7 лет, используя имеющийся научный потенциал, создать ядерное оружие, а также построить 20-25 атомных станций.

Рабинович также высказал убеждение, что в Украине для эффективной работы нужно создать правительство технократов, отделенное от законодательной власти. От принципа, когда вошедшие в парламентскую коалицию партии получают какое-то количество министерских портфелей, необходимо отойти.