Девушку, которая облила Авакова зеленкой, обвинили в мелком хулиганствеВ отношении девушки, которая 18 января облила зеленкой народного депутата, бывшего губернатора Харьковской области Арсена Авакова, в милиции составили административный протокол о мелком хулиганстве по ст. 173 Кодекса об административных правонарушениях. Об этом 21 января сообщили "SQ" в милиции.

Напомним, зеленку плеснули на Авакова два парня и девушка возле здания Апелляционного суда Харьковской области накануне очередного заседания суда по обвинению в злоупотреблениях экс-премьера Юлии Тимошенко. Аваков успел схватить девушку, после чего передал ее сотрудникам милиции. Также зеленкой облили народных депутатов Александра Абдуллина и Константина Бондарева, которые прибыли на суд по делу против Тимошенко, и автомобиль харьковского оппозиционера Игоря Балуты.  

По информации милиции, девушка 1980 г.р. не скрывает, что совершила это правонарушение. Мотивы ее поступка пока не разглашаются. Санкция статьи предусматривает штраф от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев или административный арест сроком до пятнадцати суток.