фельдман, наш край, нарушенияХарьковская городская организация политической партии "Наш край" обратилась в правоохранительные органы с просьбой проверить факты препятствования ведения предвыборной агитации, нападения на агитаторов и другие случаи вмешательства в избирательный процесс. Об этом говорится в соответствующем обращении к начальнику Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолия Дмитриева за подписью председателя Харьковской городской организации политической партии "Наш край" Андрея Колоса.

В письме приведены факты избиения агитаторов, повреждения имущества, принадлежащего местной организации, давления на кандидатов от партии, зафиксированные с 6 по 18 октября.

Также в обращении отмечен факт распространения общественной организацией "Всеукраинское движение за честные и прозрачные выборы" листовок, "содержащих информацию, которая порочит честь, достоинство и деловую репутацию кандидатов в депутаты местных советов от партии "Наш край".

"Указанные факты свидетельствуют об умышленном препятствовании деятельности политической партии "Наш край", наличие нарушений избирательного законодательства Украины, вмешательства в избирательный процесс", - говорится в обращении.

"Наш край" просит правоохранительные органы провести проверки по указанным фактам и установить и наказать лиц, виновных в совершении правонарушений. "Против политической партии "Наш край" ведется целенаправленная грязная кампания, используются незаконные методы борьбы, свидетельствует о том, что главные конкуренты боятся нашей политической силы и всеми способами хотят уменьшить ее присутствие в органах местной власти", - заявил Колос.

В то же время он заверил избирателей, что партия будет действовать всеми законными методами, чтобы защитить волеизъявление своих избирателей.