Чевордов, полицияСоветник губенатора Харьковской области Юрий Чевордов опубликовал на своей странице в Facebook пост, в котором призвал журналистов, юристов, политиков выступить в защиту харьковской полиции.

В сообщении говорится: "Те, кто атакуют Ольгу Юськевич, очевидно, что пытаются дискредитировать саму идею новой полиции. Ольга и ее команда в данном случае - просто инструмент, при помощи которого пытаются это сделать. Как бы новая полиция хорошо не работала, есть всегда политическая игра, в угоду которой будут приноситься в жертву самые лучшие начинания. Считаю, что харьковскую полицию нельзя давать в обиду. Сдадим их - не о чем больше будет говорить. Ни о каких реформах. Понимая весь цинизм и утилитарность этого мира, все же призываю журналистов, юристов, политиков, выступить в защиту новой полиции. Иначе все старое очень быстро вернется и будет бить по голове, в том числе каждого из вас. Не молчите".

Петиция об увольнении начальника патрульной полиции Харькова Юльги Юськевич зарегистрирована на сайте президента Украины. Петиция была подана 15 января, ее автор - Роман Алексенко.