янукович, обращение, порошенкоЭкс-президент Украины Виктор Янукович, находящийся сейчас в России, записал видеобращение к народу Украины. Как сообщило информагентство УНН, по словам Януковича, события, которые разворачиваются в Украине после президентских выборов, "вызывают у него шок".

"Вместо мира и стабильности кровавое побоище. Это очень плохой знак начать путь президента с такого кровавого, смертоносного фейерверка, который вызывает гнев и проклятия матерей, которые видят смерть и страдания своих детей", - заявил Янукович. По его мнению, представители новой власти Украины "отдают преступные приказы убивать людей".

"Украинцы погибают с согласия руководителей некоторых демократических стран, которые вместо осуждения насилия начали вести переговоры о поставках оружия", - сказал он и призвал остановиться.

На записи указывается, что она сделана в Ростове-на-Дону, одновременно в российских СМИ ранее появилась информация, что Янукович вместе с гражданской женой Любовью Полежай находится в Сочи.