правый сектор, ярош, билецкий, киваЛидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош своим распоряжением сформировал "Правый сектор- Восток" из 4 областей: Харьковской, Донецкой, Полтавской и Луганской. Руководителем силового блока "Правого сектора - Восток" назначен Андрей Билецкий, политическим руководителем - Илья Кива. Об этом сказано на странице движения в "Facebook".

Также Ярош распорядился создать штаб восточного подразделения ПС для координации деятельности организаций. Все ячейки на территории четырех областей должны подчиняться этому штабу.

Билецкий - 1979 г.р., окончил Харьковский национальный университет им. Каразина. Руководитель организации "Патриот Украины". В 2012 году он был задержан в связи с делом о драке возле офиса организации на Рымарской, выпустили его как политзаключенного в конце февраля.

Кива  - 1977 г.р., окончил Национальный университет "Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого (Харьков). Работал в международном благотворительном фонде по защите прав заключенных "Освобождение".