родзинский, выборыНа этой неделе в Московском районе Харькова появились листовки о том, что благотворительный фонд Анатолия Родзинского оказывает материальную помощь "детям войны" в размере 750 грн. в связи с повышением коммунальных тарифов. Как рассказал Анатолий Родзинский, который баллотируется в народные депутаты Украины от этого округа, он и его команда не расклеивали этих сообщений. Родзинский уверен, что столкнулся с черным пиаром со стороны его конкурентов на выборах. "Пожилые люди, многим из которых больше 80-ти лет, вынуждены были толкаться в городском транспорте или идти пешком по несколько кварталов, ведь обещанные в листовке 750 гривен помощи - для них существенные деньги. Такие технологии убивают главное -  веру людей", - заявил Родзинский.

По мнению политологов, такой пиар-ход был сделан для того, чтобы  повлиять на рейтинг Родзинского. Так, по словам Александра Романюка,  черный пиар используется против тех кандидатов, которые имеют шансы выиграть выборы, и это значит, что Родзинский является одним из фаворитов избирательной борьбы в Московском районе. По словам политолога Валерия Дудко, Родзинский опережает ближайшего конкурента на выборах на 5-7%.

Сам Родзинский также сообщил, что его фонд принял решение все же выделить пенсионерам деньги, но после выборов.  Все пришедшие в фонд могут написать заявление на получение помощи. Также он отметил, что информация о листовках распространилась по соцсетям, и теперь харьковчане и жители других регионов, у которых есть возможность оказать поддержку пенсионерам, предлагают жертвовать для фонда деньги на материальную помощь.