В Харькове заложен первый камень нового Парка семейного отдыха

Первый камень Парка семейного отдыха заложен в Харькове. Торжественная церемония прошла 30 мая в Центральном парке культуры и отдыха им.М.Горького. В церемонии приняли участие председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, и.о. харьковского городского головы Геннадий Кернес, а также жители Харькова.

По словам М.Добкина, парк планируется открыть в 2012 г. Это будет комплекс, который будет включать в себя современные аттракционы и зоны отдыха.

"Вопреки всем тем, кто говорит, что все вокруг уничтожается, сегодня мы наблюдаем яркий пример того, что все возрождается. Независимо от того, кто какую должность занимает, мы с М.Добкиным продолжаем реализовывать программы возрождения города. Сегодня мы заложили этот камень, чтобы дети верили, что, как в сказке, он превратится в хороший парк. Здесь будут современные и безопасные аттракционы из Италии, Китая, России, США и Франции", - заявил Г.Кернес.

Как пояснил "SQ" информированный источник, детальный проект создания парка еще разрабатывается, поэтому пока еще рано говорить об объемах и источниках финансирования проекта.